Утечка информации в Береговой охране ФСБ

Читатель сайта под ником «Анонимус» в своем комментарии оставил ссылку на хакерский сайт с документами дальневосточных управлений Береговой охраны ФСБ. Я воспользовался ссылкой и убедился в том, что иностранным хакерам стали известны многие секреты наших пограничников.

По ссылке можно найти сотни документов ДСП. Часть документов содержит информацию, которую можно считать личной или составляющей коммерческую тайну (например, данные о рыболовецких судах и фирмах). Лично у меня наибольший интерес вызвали аналитические записки о ситуации в промысловых районах с указанием судов, которые занимаются «легализацией» улова, внесением в отчетность недостоверных сведений и т. д. (но почему-то именно эти суда не задерживают).

Печально, что серьезные структуры типа ФСБ при своей внешней закрытости так легкомысленно относятся к защите своей информации и допускают подобные утечки. Нам же, простым смертным, ничего не остается, кроме как пользоваться этим.

Итак, заходим по ссылке http://www.par-anoia.net/innodata/source/

Затем жмем — innodata.doc/ — это ссылка на файлы в формате Word. Видим список файлов. Файлы Береговой охраны ФСБ начинаются где-то с середины. Название первого файла SCAND_IACRUFSB_RAWIRID (1).doc. В именах всех файлов есть буквы FSB.

Там же:

innodata.exc/ -  файлы в формате Excel.

innodata.img/ — отсканированные документы в формате JPEG.

innodata.int/ - заархивированные файлы.

innodata.pdf/ - отсканированные документы в формате PDF.

innodata.txt/ - файлы в форматеTXT.

Во всех этих ссылках находятся файлы пограничников. В названии файлов также присутствуют буквы FSB.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях


Утечка информации в Береговой охране ФСБ: Один комментарий

  1. «…по информации японской стороны, на всех пограничных кораблях имеются списки судов (как российских, так и иностранных), которые подлежат или не подлежат осмотру и проверкам. В активном участии в такой «деятельности» обвиняются наши пограничные корабли, равно как и в том, что принятые российскими властями решения не выполняются, фактически не осуществляется действенный контроль их реализации. Все это порождает у браконьеров и их «партнеров» в Японии представление, что все объявляемые меры носят чисто декларативный, показной характер, и это всерьез не воспринимается».

    Юрий МОСКАЛЬЦОВ,
    Газета «Рыбак Приморья»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>