Воровали, воруют и будут воровать?

В мае 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Галатея-Хабаровск» В. Конева в связи с пропажей крупной партии изъятой крабовой продукции, которую В. Конев принял на ответственное хранение. В том же месяце другая фирма В. Конева «Логистик» благополучно выиграла очередной конкурс на оказание услуг по хранению арестованной, конфискованной и иной изъятой продукции.

Если другие участники конкурса предлагали свои услуги по цене 24-25 рублей за хранение одной тонны в сутки, что вполне обоснованно, то «Логистик» предложил те же услуги по цене – 1 (одна) копейка! Причем за ту же копейку «Логистик» обязался взять на себя дополнительные расходы  (погрузка-разгрузка, транспортировка и т. д.) И это при отсутствии собственных помещений для хранения.

Все прекрасно понимают, что одна копейка не окупит расходов по хранению продукции, что такая издевательская цена предполагает дальнейшее разворовывание крабов, икры и прочих деликатесов, изъятых правоохранительными органами. Однако Росимущество спокойно признало «Логистик» победителем.

Предлагаю всем ознакомиться с протоколом этого конкурса, который, на мой субъективный взгляд, является откровенной и циничной демонстрацией коррупционных связей и уверенности в  собственной безнаказанности.

P. S. Впрочем, 1 копейка – это уже прогресс! Ведь раньше одна из упомянутых выше фирм оказывала подобные услуги вообще на безвозмездной основе.

аукционы-2012-май

 

Поделиться в соцсетях


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>