Красная путина на Камчатке официально еще не началась. Но красную рыбу уже продают

26.05.2016 года, в группе WhatsUp, организованной общественниками и неравнодушными гражданами, начали поступать сообщения о случаях продажи незаконно выловленной рыбы. Публикуем сообщения из группы:

«Время настоящее, рядом с 42 школой у избирательного участка 44 и общественной приемной едороса. Торгуют неркой и чавычей с багажника.»     

«Записал на видео и барыгу и его диалог с ценами, и откуда рыба и все дела кароч»                 

«В Завойко вчера на малолагерной от пляжа до складов насчитал 7 лодок и 12 сеток от 30 метров до 100 метров»         

 «В службе 02 информацию приняли без энтузиазма и несмотря на сдержаный тон всячески пытались отмахнуться от требования предоставить информацию о выполненных действиях. Сразу после звонка, наш торгаш снялся. Ему сообщили по всей видимости быстрее чем участковому, который по доброй традиции отзвонился через час после нашего сообщения и конечно никого не нашел. Отправил ему видео!»             

«Белый хайс, новый, грузовой без стекол в салоне. Впереди сидели два горца. Под стеклом два флага радио св и торпеда с наклейками радио св.»       

«Не Петрович. Подозреваю, что тот автобус с лычками «радио св» и был основным. По ходу я их спугнул, когда спросил, с радио ли они.»         

«Я когда второй раз подъехал, что бы тебя встретить, они как раз стояли «на старте», меня увидели и сразу сорвались»           

 «Вот так! Уже горцы пулят! А на 6-м у рынка крабом цыгане торгуют!»  «Ты послушай ролик, там тетки про какой то магазин толкуют. Тут рядом с их слов. И там постоянно и дешего.»         

Редакция напоминает читателям, что официально Путина 2016 еще не началась, однако в СМИ уже неоднократно публиковались материалы о случаях незаконной торговли рыбой. Продажу осуществляли как из машин, так и с рук. Были случаи когда продавали рыбу, имея при себе документы на неё. Вопрос откуда рыба и документы?          

Вопрос второй. Ответственные органы, на которых лежит надлежащий контроль в сферах своей деятельности, не могут или не хотят отрабатывать свои зарплаты?              

«Час Пик»

 

Поделиться в соцсетях


Красная путина на Камчатке официально еще не началась. Но красную рыбу уже продают: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>