«Пограничные войска давно куплены погонщиками золотоносного осла?»

На сайте «Рыба Камчатского края» размещен материал «О крабах и ослах, груженых золотом». Там к нему появилось несколько комментариев. Они показались мне достаточно интересными для того, чтобы опубликовать их у себя отдельно (включая мой собственный комментарий).

Комментатор: А. Б.

А у ворот всегда стоят стражники. И ворота, ясно дело, «на замке». Ну не могут — же наши стражники, жрущие хлеб за наш счёт, нам же и врать! Может они просто ошибаются? Ну, там, арифметические ошибки, обсчёт, обвес, усушка с утруской и т. п. Что — ж мы, должны поверить, что покрывшие себя неувядаемой славой пограничные войска давно куплены погонщиками золотоносного Осла? Видимо, придётся, в конце концов. Вот и Гонтмахер тому подтверждение.

 

Комментатор: Jamshoot   

Не-не-не, вы категорически не правы! Это высокопрофессиональные либеральные «журналисты» врать не могут, и не будут, ни за какие деньги! Особенно те, которые ужасно обижены на тех, про кого постоянно пишут «правду»! Впрочем, в чем вы правы, так это в том, что именно пограничники виноваты в том, что наш самый справедливый суд в мире оправдал пойманного ими самого крупного вора прошлого десятилетия.

 

Комментатор: 2Jamshoot 

Наверное, Ишаев, заявивший о миллиардном ущербе от браконьерства, тоже либеральный журналист, который маскируется под полпреда. Jamshoot, скажи своим, пусть проверят товарища

 

Комментатор: Григ   

Ребята, сейчас швейцары на границе заберут себе спутниковый мониторинг, хоть он и сам по себе какашка еще та. И тогда вообще им настанет лафа бесконтрольная. А забирают его себе исключительно с целью закрыть и засекретить.

 

Комментатор: А. Б.    

Для Джамшута. Дело по браконьерству ООО «Восточные рыбные ресурсы» (дитя Гонтмахера) возбуждено и расследовалось департаментом экономической безопасности МВД РФ, т. е. в Москве. Так что никакого отношения к «поимке самого крупного вора десятилетия наши местные «джульбарсы» не имеют. Они лишь тупо приводили в порт те суда, которые им велели из Москвы и которые до этого сами же и прикрывали. А что касается оправдания в суде, так это говорит об уровне компетентности чиновников любого ведомства вообще. Какое расследование, такой и приговор. Гонтмахер спёр у России 9 тысяч тонн краба только в 2006 году. В этом полностью Ваши и «заслуга и героизм». А в результате «талантливого» расследования уголовного дела Россия отдала вору ещё почти 3 млн. долларей. За это Гонтмахер поклонится уже ментам. Во такие вы бдуны. ПОЗОРИЩЕ!

 

Комментатор: Jamshoot   

Для А.Б.

Разумеется, вам лучше знать, как и какие суда вели «местные джульбарсы», вы жеж их все отследили, а может даже на них всех сами были. Наверное, есть и все данные по ним, так? Почему же вы до сих пор не передали их в прокуратуру, СК, в прессу? Очевидно потому, что именно вы и есть самый настоящий бздун, не так ли?

Однако есть факт — все данные по гонтмахеровским делишкам шли именно отсюда, иначе с чего бы вообще делу появиться? То, что московские менты умудрились подмять под себя дело Гонтмахера, вина не погранслужбы, а ФСБ, которое им это позволило. Ну а как МВД это дело слило в суде, всем и так очевидно. Теперь только зубами скрипеть от бессилия и осталось, увы.

Для 2Jamshoot:

Рекомендую заглянуть на досуге в биографию и трудовой путь товарища Ишаева. Может быть, тогда и появится понимание, почему он говорит именно так, а не иначе. Очевидно, никому не приходит в голову, что в ДФО он уже засиделся, и чересчур оброс крепчайшими связями в «теневой» рыбной отрасли. На вранье и подтасовках его уже ловили не раз, но поскольку он — самый главный лоббист дальневосточных рыбных «баронов», песню эту он будет петь и дальше.

 

Комментатор: 2Jamshoot 

Просто блеск! Эта банда грабила Россию с начала 2000-х, а может и раньше. А что делали пограничники? Героически сидели в засаде и ждали, пока ущерб не зашкалит, чтобы уж брать по крупному. А принимали от браконьеров деньги и подарки только для того, чтоб не спугнуть. Но Родина не оценила героизма зеленых фуражек, пнула Путова из пограслужбы. За что? Он же честно выполнял свой долг!

 

Комментатор: А. Б.  

Для Джамшута.

Да и СК и прокуратуры ничем не отличаются от вашего ведомства.

 

Комментатор: Jamshoot   

Для А.Б.

Все «ведомства» — сплошь негодяи и мерзавцы, ну ты посмотри! И лишь рыбные барыги — честные и чистые. Самому не смешно? Среди сотрудников погранслужбы, и МВД, и прокуратуры взяточники попадаются — куда-ж без них, все люди. Но я вам, по секрету, открою страшную тайну: взятку не только берут, ее еще и дают. При этом сотрудника, попавшегося на взятке как минимум увольняют. А взяткодателей их хозяева увольняют? Сомневаюсь. Но почему-то гнев либерального журналиста не направлен на взяткодателей-рыбопромышленников.

С другой стороны, про тех же прокурорских статей, исполненных праведным гневом я тоже не наблюдаю. Причина проста: и те, и другие могут сделать очень неприятно, и даже больно «писателю». Тот же «пламенный борец с браконьерством» Маренин как-то раз попытался написать правду про товарища Кана. В следующем номере принес извинения и больше ни про него, ни про других мафиози, даже слова пикнуть не смеет.

И только пограничники будут всегда молчать, сколько не лей на них грязи. Выучка такая — солдат ребенка не обидит. Поэтому вы продолжайте писать про них — это безопасно как для кошелька, так и для здоровья.

 

Комментатор: Маренин   

Jamshoot !

1. Признаю, извинялся перед Каном. Когда придет судебное предписание извиниться перед Гонтмахером, извинюсь, никуда не денусь. Но ничего страшного. Для журналиста это просто возможность повторить сказанное, но уже по решению суда.

2. Не считаю, что лью грязь на пограничников. Знаю, что среди них много достойных людей. Например, Олег Годисов. Жаль, что именно таких система отвергает.

3. Приведенный выше материал о крабах основан исключительно на официальных данных государственного института ТИНРО-центр, на которых делается прогноз улова, определяется ОДУ. Если не согласен, спорь не со мной, а с наукой.

4. Что произойдет, к примеру, в США, если там официально объявят о 2-кратном (как минимум) превышении допустимого улова краба? Полагаю, начальник тамошней Береговой охраны подаст в отставку (как минимум). А наша Береговая охрана считает, что браконьерство в таких масштабах – в порядке вещей. Я такое отношение к происходящему разделить никак не могу.

5. Готов написать материал о рыбопромышленниках-браконьерах в соавторстве с тобой, если поможешь получить данные, закрытые для либеральных журналистов. Прежде всего, требуются судовые суточные донесения с промысла крабов, а также ССД с судов, которые якобы добывают треску крабовыми ловушками в Олюторском заливе.

 

Комментатор: Jamshoot   

Маренину:

1. Ну конечно ты извинялся. Еще бы — они огрызаются, подают в суды. Пограничники — молчат. Не потому, что ответить нечего, а потому, что приказа огрызаться нет и не будет. Именно поэтому писать про последних — проще и безопаснее.

2. Среди них много достойных людей, но гадости про них ты пишешь. Прекрасный пример либеральной диодной логики. Или ты всерьез считаешь, что их это не обижает? Поверь мне, даже ветераны-пограничники, отдавшие охране рубежей всю жизнь, принимают такие вещи на свой счет. Они-то в чем виноваты?

3. На кой мне спорить с наукой? Да, я считаю цифры ТИНРО сомнительными, но других цифр у меня, к сожалению, нет, поэтому про них я даже не упоминаю. Мне просто непонятна позиция презумпции виновности пограничников, без доказательств их вины, в сложившемся положении вещей. Акваторию в половину Тихого океана охраняют два десятка разномастных кораблей, из которых реальную возможность обнаружить и настигнуть современного браконьера имеют только три. Наивно полагать, что этого достаточно для перекрытия всех каналов доставки в Японию того же краба.

4. В нашей стране «официально» много кому и чего позволено «объявлять». Но, как говорится, а судьи — кто? К примеру, товарищ Крайний, громко вопивший о коррупции в погранслужбе, в настоящее время сам ходит под этой же статьей. Как правило, на проверку все эти «официальные объявления» оказываются ангажированным пердежом в лужу, но, что характерно, без последствий для самих заявителей. Того же Ишаева, имеющего в дискредитации погранслужбы свой интерес, уже ловили на подтасовках и официально объясняли, где и на сколько он «ошибся». Что произойдет, к примеру, в США, если там некое официальное лицо так облажается? Полагаю, он подаст в отставку, не так ли?

5. Рад бы помочь, но, к сожалению, у тебя сложилось обо мне не совсем верное представление — я не сотрудник погранслужбы, имеющий доступ к таким данным. Я всего лишь когда-то служил срочную, тем не менее — горжусь своей принадлежностью к братству зеленых фуражек. Именно поэтому меня коробит, когда некоторые местные «либералы» используют в качестве ругательств имена Джульбарс и Карацупа. Да, если есть факты корупции, вредительства в рядах пограничников, то о них нельзя молчать, но ведь необязательно при этом смешивать с грязью всех до единого.

 

Комментатор: А. Б.    

Вы, может не понимаете, о чем речь?

Статья о том, что нет эффективной системы охраны ВБР на Дальнем Востоке. Вот и Вы пишете, что всего три корабля могут угнаться за современными браконьерами. Дак на кой чёрт такая охрана нужна? Уже пятнадцать лет погранведомство пичкает нас победными рапортами. А за этим оказывается, ничего нет. Кроме Путовых и Лисинских, этих имиджмейкеров эпохи тотального воровства. А своим солдатским братством можете гордиться сколько угодно. Только в этой статье нет ничего, что унижало бы солдат. Речь идёт о давно сгнившей «голове».

Поделиться в соцсетях


«Пограничные войска давно куплены погонщиками золотоносного осла?»: 5 комментариев

  1. Не валите на Маринина, он хороший но пужливый, но он над этим работает.
    Если уж вы господа так болеете за Отечество, то предлогаю вам начать проект В ДОСЬЕ ПРОКУРОРА, и принять вам в нем самое деятельное участие.
    Суть проекта:
    1. Кирилл Маринин открывает страничку на своем сайте в которой все желающие будут размещать документы по со своими коментариями в виде заявления в правоохранительные органы.
    2. инциативные люди могут выступать анонимно т.е. стучать
    3. материалы распечатываются и направляются Прокурору, его ответ печатается ( сканируется ) и помещется на сайте на всеобщее обозрение.
    Обещаю разместить первые документы сам со своим заявлением, по теме , КАК ВОРУЮТ РЕСУРСЫ И НАЛОГИ И КАК РЫБАКИ САМИ В ЭТОМ УЧАСТВУЮТ.
    Только документы.
    Господин Маринин, к вам придут на слудующий день и предложат закрыть сайт

  2. СРТМ Андрей Смирнов освобожден, проходит ремонт и готовится к выходу на краба.
    Все 40 тонн продукции возвращены судовладельцу ЗАО Морской орел.
    Претензии сняты
    Иван Михнов впервые за много лет побывал на Камчатке и снял генерального директора ЗАО Морской Орел Александра Ивановича Куваева.
    Он взял управление в свои руки, пограничники одобрили, деньги на дороге не валяются

      • ТОВАРИСЧЮ И ДРУХУ
        Не рви себя так, ну к чему это ?
        Так ты в порыве еще и того …, ну понимаешь сам.
        Даже в победных реляциях стражей границы все видно. Поймали браконьера с 100 кг. краба, ракообразных выпустили , а его вражину к суду. отчетец есть.
        А вот когда зацепили Михновское суденышко, тут удача, тут деньга, тут любовь с интересом.
        Уже лет 15 этот криминальный выкидышь шакалит на ДВ, его все знают, его часто ловят и против него дела возбуждают по Реферии.
        А он и сейчас таскает краба на гантмахеровский завод и есть документы это подтверждающие, он к стате и не скрывает этого. У него договор ипотеки с 2001 года на судно СРТМ Андрей Смирнов , по которому принадлежащее американской компанией Глобал Фишерис Инк. СРТМ А. Смирнов находится у михновского ЗАО Морской орел в бербоут чартере.
        Поэтому и вернули краба ворованого в закрытом районе промысла и конечно же без решения суда и т.д и т.п
        Возрази, юнный друх пограничников ?

  3. А у меня вопрос к господину Маренину. И что же такого сделал Олег Годисов, и почему его какая-то система отвергнула!? Смешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>