Поделиться в соцсетях


Крабовая ловушка-2: 2 комментария

  1. Сообщает telegram-канал «Жертвы Priжима»:
    Становится все более очевидным — крабовый бизнес решили пересмотреть. Как версия: группа, которая завела КОНа, решила этот бизнес забрать. Кану сейчас закроют фактически въезд в страну. Его фирмы по-тихому отожмут. Не дадут перекредитоваться, скупят долги у банков и отсудят. Здесь бенифициарами будет группа прикрытия КОНа, а фактически компании отойдут в управление структурам ДСМ и КОНа. Кану оставят сбыт в Корее. Возмодно. Если будет дергаться, решат как с Якутом, не зря его в фильме Эдуарда Петрова упоминали. Запомните, это ни в коем случае не атака на Кожемяку.
    Обратили внимание, что вертолет, на котором съемочная группа летала на базу Кана в Тернее, был пограничным? Фэйсы либо прикрывали, либо заказчики. Да, можно добавить, что передел крабового и рыбного бизнеса начался. И пойдет он в пользу федеральных ПФГ. Этого следовало ожидать. Ресурсы в стране закончились. Нечего делить. Пора забирать.
    Кстати, фильм снимали летом, когда никто не знал, что КОН зайдет на Приморье и уйдет с Сахалина. Значит, заказ поступил еще в начале года. Фильм обходит КОНа тщательно и не упоминает его роль в рыбном бизнесе и во власти. Съемочной группе оказали серьезную поддержку: искали людей, подгоняли оперов, давали транспорт, включая воздушный пограничный. Фильм не дешево обошелся. Отсюда вывод — заказчики серьезные и очень влиятельные. Силовики в теме.
    Мы уже писали о том, что сейчас кучу новых дел возбудят, старые реанимируют, объявят Кана в розыск. И тот застрянет в Корее. В свое время Кан и Кожемяко не ужились. Из-за контрабанды. Уже в 2016 году он был во Владивостоке и прикупил у Ахояна универмаг Центральный. Пошли слухи, что он сбежал с Сахалина. Мы уже писали о модели зачистки местных элит. Похоже, что #Дарькин и #Кожемяко вовремя вписались под нужную крышу. А вот Кан, очевидно, ошибся, как и экс-мэр Владивостока #Пушкарев.
    Ошибочно считать, Кана и КОНа бизнес-партнерами. В картишки нет братишки. Да, когда сынок Кана начудил с дракой в ночном клубе, с избиением охраны, КОН требовал, чтобы ничего об этом в прессу не просочилось. И фотки постили тогда, где накануне вместе были Кожемяко, Кан и его сынок, Кана вместе с крабом в руках. Да, это история длиной в жизнь. Вся корейская диаспора на Сахалине поддерживала КОНа исключительно потому, что они с Каном кореша. И в Приморье с корейской диаспорой ему зеленый свет в кресло губернатора сделали оттуда. КОНь, уже встречался с ними, в прессе было, и не в прессе было, и в медцентре ДВФУ, но! Пришли другие времена. Отметим, расследованием Петрова вышло через неделю после выборов. Договорняки не работают. Расслабьтесь. Не благодарите. Местные бизнес элитки превращаются в клиентелу ПФГ. В их кошельки и исполнителей.

  2. Дорогие россионе желаю вам счастья и новых переделов в новом году.
    И пусть больше Канов морщат Коны и наоборот. И пусть разрастаются и крепнут ПФГ при вашем всеобщем пофигизме.
    СТШАСТЯ ВАМ !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>