Бывший директор ООО «Оланкам» предстанет перед судом

На Камчатке перед судом предстанет директор фирмы, занимавшаяся незаконным трудоустройством российских граждан за рубежом.

Заместитель прокурора Камчатского края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы города Петропавловска-Камчатского — бывшего генерального директора ООО «Оланкам». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю, расследовали дело следователи СУ УМВД края.

По версии следствия, в 2014-2015 гг., находясь в г. Петропавловске-Камчатском, генеральный директор и соучредитель ныне ликвидированного общества «Оланкам» оказывала местным жителям услуги по трудоустройству за границей. По соглашению, заключенному с иностранной компанией – судовладельцем, от имени общества она заключала контракты по найму моряков для работы на морских судах этой иностранной компании. За каждого трудоустроенного работника зарубежная организация перечисляла по 1,5 тыс. долларов США на транзитный счет фирмы.

В нарушение федерального законодательства деятельность по трудоустройству российских граждан за пределами Российской Федерации осуществлялась без соответствующей лицензии. В результате незаконного предпринимательства под управлением директора обществом извлечен доход на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Незаконная предпринимательская деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина                 

Поделиться в соцсетях


Бывший директор ООО «Оланкам» предстанет перед судом: 7 комментариев

  1. Вторая судимость это конечно не есть хорошо. Ну а с другой стороны человек обеспечил себя и детей на всю оставшуюся. Наверно оно того стоит

    • Судимость в нашей стране это просто факт биографии. Можно быть успешным и уважаемым бизнесменом , имея судимость. А для таких как Аня, используемых в качестве зитц-председателей Фуксов, судимость это даже хорошо, это как подтверждение квалификации. А когда судимость погашена, то можно хоть в депутаты

  2. Ну что Анна, пора на нары. Кривой вряд ли поможет. А устроим тебе здесь реальные нары)))))

  3. А кроме Оланкама еще кто-то вербовал рыбаков Камчатки в Баренцуху? А сейчас кто-нибудь вербует? У кого есть информация?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>