Суд санкционировал арест «крабового короля» Олега Кана

Хабаровский краевой суд 5 февраля 2020 г. удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу сахалинского бизнесмена Олега Кана, известного как «крабовый король» и бывшего одним из крупнейших в России добытчиков краба.

Решение суда первой инстанции, отказавшей в аресте, отменено. Об этом «Ведомостям» сообщил помощник судьи Виталия Шиловского. Адвокат Кана Валерий Фоломкин не стал комментировать решение, поскольку пока не видел его мотивировочной части.

Ареста бизнесмена добивался Следственный комитет: он считает Кана организатором убийства предпринимателя Валерия Пхиденко. Следственный комитет на вопросы не ответил.

Ведомости

Поделиться в соцсетях


Суд санкционировал арест «крабового короля» Олега Кана: 3 комментария

    • Франк уже скинул восемь компашек (Сельдь, кальмар, терпуг). НЕ переварил. Колхозу Ленина продали.

  1. А ООО АНТЕЙ получило кредитов от РОССЕЛЬХОЗ БАНКА и Сбербанка на 500 000 000 долларов ? Чей же это теперь бизнес ? А что теперь будет после провала китайского рынка живого краба. Ведь ООО Антей самый крупный поставщик живого краба в Китай 1 600 тонн в прошлом году.? Всего переоборудовано 5-6 судов. А кредиты нужно обслуживать каждый месяц плати и гаси ? А обязательство по строительству новых судов надо выполнять , а это ещё 100 000 000 зелёных денег ?
    Что опять банкротство ? Опять в бега по заграницам, или даже псевдоним ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>